Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Общество

Как увидят, что наше единство подорвано, они даже не будут колебаться ни на минуту, чтобы нас съесть ".

Ничего странного не происходит, тот же Азербайджан, который не изменил своих целей, видения и планов. Пресс-секретарь президента Республики Арцах Давид Бабаян прокомментировал ,,Факту”, попытки обострения пограничной ситуации азербайджанской стороной. Следует отметить, что, согласно отчету Армии обороны Азербайджана, произошло также увеличение образовательных полетов азербайджанских беспилотных летательных аппаратов и военной авиации.

,,В какой-то момент, да, Азербайджан сдержал себя, но причина была вовсе не в пересмотре своих представлений. Мы никогда не должны уходить от реальности. Да, со временем мы высоко оценили соглашения между Пашиняном и Алиевым и заявили, что количество нарушений резко сократилось по всей границе.

Но это только одна сторона. Параллельно мы также повторили, что противник остался прежним, и его планы относительно армянской государственности не изменились. Мы никогда не ожидаем, что Азербайджан сможет пересмотреть свой подход или изменить его за один день”, - сказал он. Бабаян. Внутриполитическая атмосфера в регионах Армении и Арцаха могла оказать влияние на поведение азербайджанской стороны.

В ответ Д. Бабаян подчеркнул: ,,Они просто ждут этого момента, молятся и хотят, чтобы мы перегрызли друг друга, и пусть никто не сомневается в этом. Просто, чтобы увидеть, что наше единство было разрушено, они даже не колеблются в мгновение, чтобы позволить нам умереть. Это все должно быть хорошо известно. Должны ли мы объединяться в диаспоре, что не означает, что мы все должны быть послушными и не думать.

Должно быть столкновение мыслей, мнений, дебатов, но в атмосфере взаимного уважения. Мы не должны расшатывать наше единство, потому что мы видим, с кем имеем дело. Азербайджан и Турция каждый месяц проводят большие военные учения, и это не является для нас сигналом. У нас должен быть импульс, и мы должны делать все, чтобы они не могли достичь своих целей в любое время''. Касаясь пограничной ситуации, наш собеседник сказал, что ситуация, как обычно, находится под контролем.

. ,,Наши герои, ребята, не  отрезаны от реальности. Они защищают спокойствие земли, ее границ и достоинства каждую секунду. Нет причин для паники. Я призываю общественность сохранять спокойствие, чтобы не показаться слабыми. Пусть знают, мы сильные и могущественные''.