Посол Дании вручил вручил верительные грамоты президенту Армении
Новоназначенный Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Дании в Армении Оле Эгберг Миккельсен (резиденция в Киеве) вручил верительные грамоты президенту страны Армену Саркисяну.
Поздравляя посла, Саркисян пожелал ему успехов, ожидая, что своим опытом он будет служить развитию связей между двумя странами.
Собеседники выразили общее мнение, что отношения Армении и Дании обладают большим потенциалом. Перспективными в плане взаимодействия они сочли, в частности, сферы науки, технологий, а также экологию и ряд других отраслей.
На встрече речь шла также о сложившихся после войны реалиях и ряде гуманитарных проблем. Саркисян счёл важным содействие международных партнёров в вопросах возвращения удерживаемых в Азербайджане армянских пленных, а также поиска пропавших без вести лиц.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
Полчаса — и достаю «зефирные» крашенки на Пасху. Нежные, матовые, с легким малиновым отливом
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
Изрезанное голое тело девушки нашли на западе Москвы