ООН: Пандемия коронавируса привела к 1,4 миллионам нежелательных беременностей
Пандемия коронавируса не позволила примерно 12 миллионам женщин во всем мире получить доступ к средствам контроля над рождаемостью, что привело к 1,4 миллионам нежелательных беременностей. Об этом сообщается в отчете Фонда ООН в области народонаселения, который занимается вопросами сексуального и репродуктивного здоровья
«Беременность не прекращается из-за пандемий или какого-либо кризиса, - сказала исполнительный директор агентства Наталья Канем. - Мы должны обеспечить женщинам и девочкам непрерывный доступ к жизненно важным противозачаточным средствам и лекарствам для охраны материнства».
Как передает Globalcitizen.org, в отчете говорится, что женщины не могли получить доступ к контролю над рождаемостью в 2020 году, потому что ограничения на передвижение из-за пандемии заставили их использовать свои ресурсы другими способами. Данные, собранные агентством, показали, что женщины обращались к услугам по планированию семьи, в частности, в апреле и мае прошлого года, относительно рано в период пандемии.
«Разрушительное воздействие, которое COVID-19 оказал на жизни миллионов женщин и девочек за последний год, подчеркивает, насколько жизненно важно обеспечить непрерывность услуг в области репродуктивного здоровья», - сказала Канем.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»