Главная Лента Видео Поделиться
«Армения – земля потомков Ноя»: французское издание WSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоров Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет В аэропорту Ярославля введены ограничения на полеты самолетов Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета Народные приметы на 13 апреля: что можно и нельзя делать Силы ПВО за ночь перехватили 33 украинских беспилотника над территорией России В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство
«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетВ аэропорту Ярославля введены ограничения на полеты самолетовПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаНародные приметы на 13 апреля: что можно и нельзя делатьСилы ПВО за ночь перехватили 33 украинских беспилотника над территорией РоссииВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России

Следы коронавируса сохраняются в помещениях до 28 дней – ученые

Следы коронавирусной инфекции могут оставаться на повседневных предметах, которыми пользовался зараженный, до 28 дней. К такому выводу пришли инфекционисты из Центра по контролю и профилактике заболеваний Гуанчжоу. Их исследование было опубликовано в журнале International Journal of Infectious Diseases.

Весной 2020 года спецалисты исследовали гостиничные номера, в которых на карантине находились 39 пациентов с COVID-19. Выяснилось, что инфекция сохранялась в помещениях до 28 дней. Четыре недели подряд вирус обнаруживали на умывальнике в ванной комнате. Три недели он сохранялся в канализационном отверстии, две недели — на сиденье унитаза. В среднем следы коронавируса сохранялись на разных поверхностях на протяжении пяти дней.

Наличие или отсутствие следов коронавируса на поверхностях в номерах проверялись с помощью мазков, которые затем подвергались ПЦР-тестированию. Чаще всего следы вируса обнаруживали на чашках (в 100% случаев), раковинах (12,82%), туалетных сиденьях (7,89%), телефонах (5,56%) и прикроватных столиках (5,56%).