Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Политика

Зачем Пашинян ездил в Шурнух?

Никол Пашинян  посетил с необъявленным визитом приграничное село Шурнух Сюникской области и быстро уехал. Эту информацию в беседе с Новости Армении -NEWS.am  подтвердил глава  села Шурнух Акоп Аршакян.

«Да, Пашинян приехал в село, посетил 1-2 дома и уехал. Не знаю, как это восприняли жители села. Кто знал, что в село приедет премьер, никто не знал. Когда я узнал, что премьер-министр находится в селе, он уже ходил по селу, зашел в пару домов и уехал.  Он посетил семью, депортированную из Арцаха, и семью жителей села, я не знаю, о чем они говорили, зачем он приезжал », - сказал он.

Аршакян напомнил, что сегодня село также посетили президент Армен Саркисян и защитник прав человека Арман Татоян, но два дня назад об их визите предупредили.

«Сегодня президент посетил село.  Изначально было сказано, что встречи с жителями не ожидается, но потом нам сообщили, что люди могут подойти и пообщаться со своим президентом. Люди подходили,  задавали вопросы и желали президенту всего наилучшего. А сегодня в 21.30 село озарили разноцветные огни. Кортеж премьер-министра прибыл, мне лично не сообщили», - добавил он.

На вопрос, как он оценивает секретность визита Пашиняна, Аршакян ответил. «Кто я такой, чтобы давать оценку? Пусть оценивают сельчане. Может быть, речь о какой-то спецработе, может быть, секретность была обязательной, потому что азербайджанцы находятся по ту сторону дороги».

Глава села добавил, что кортеж Пашиняна направился в сторону Капана

По данным Телеграм-канале Mediaport, в центре Капана Пашинян прошел около 300 метров в сопровождении сотен полицейских и сотрудников безопасности, затем направился в ресторан «Элегант» на ужин.