Почему не стоит слишком часто купать детей?
Слишком частое купание детей может привети к появлению сыпи инфекций, а также спровоцировать обострение таких кожных заболеваний, как экзема. Такое мнение выразил врач общей практики Сэм Хэй (Австралия).
Как сообщает The Mirror, нет никакой медицинской необходимости в ежедневном купании ребенка. Лучше это делать каждые 2–3 дня. Правда, оптимальная периодичность зависит от климата, в котором живет семья, активности малыша, его чистоплотности и возможных кожных заболеваний. Например, если ребенок страдает экземой, частые ванны могут высушить кожу. Чтобы этого не произошло, следует по возможности избегать мыла и пользоваться увлажняющими средствами.
Специалист также отметил, что затягивать с водными процедурами тоже не стоит, так как грязь усиливает раздражение кожи, способствует развитию бактерий и приводит к проблемам, например, к кожным инфекциям.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами