Обломки ракеты «Чанчжэн-5Б» вошли в атмосферу Земли 9 мая. Большая их часть сгорела, а остатки упали в Индийский океан, пишет Коммерсант.
Ранее США выразили опасения, что обломки ракеты могут упасть на населенные пункты. По оценкам Космического командования США отработавшая ступень китайской ракеты-носителя "Чанчжэн-5Б" войдёт в атмосферу 9 мая в небе над Туркменией. Сбивать ступень военные США не планируют, сообщил глава Пентагона Ллойд Остин.
Российские специалисты уверяли, что это произойдет над Тихим океаном. Вместе с тем в МИД КНР заверили, что большая часть обломков сгорит в атмосфере. Как отметил на брифинге представитель дипведомства Ван Вэньбинь, вероятность ущерба оценивается как крайне маловероятная.
Обломки китайской ракеты упали в Индийский океан




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»