Омбудсмен Армении направил международным инстанциям полные ненависти к армянам выступления Алиева
Выступления президента Азербайджана, являющиеся свидетельством политики армянофобии и вражды, омбудсмен Армении направил с официальным письмом в Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации, комиссию СЕ по борьбе с расизмом и нетерпимостью, комиссарам ООН и СЕ по правам человека и ряд других международных инстанций. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в офисе омбудсмена.
На этот раз речь идет о выступлениях в апреле 2021 года.
В посланных выступлениях президент Азербайджана говорит языком силы и угроз, использует такие слова, которые унижают достоинство всего армянского народа, всего населения Армении и Арцаха, носят угрожающий характер, создают напряженность в армянском обществе, и своими выступлениями он подчеркивает преимущества азербайджанского народа.
Этот процесс, инициированный омбудсменом Армении, будет продолжительным. Выступления и послания президента Азербайджана подвергаются специальному мониторингу.
Цель защитника прав человека Армении - показать геноцидальную политику азербайджанских властей, которая является причиной грубых нарушений прав человека, серьезной угрозой новых жестокостей и ставит под угрозу мир и безопасность.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
Почему не позволили выступать с произведениями Арама Хачатуряна? «Паст»
Изрезанное голое тело девушки нашли на западе Москвы