Эксперт: В Армении есть тепличные хозяйства, которые не могут выплатить долги 3-летней давности
Есть тепличные хозяйства, которые не могут рассчитаться с долгами трехлетней давности, взятыми на оплату за газ. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 11 мая заявил исполнительный директор общественной организации «Тепличная ассоциация» Погос Геворкян.
В прошлом году из-за коронавируса, как напомнил он, объекты общественного питания в стране практически не работали, не было торговли, и вышеуказанные хозяйства еще больше пострадали.
Сейчас кризис продолжается уже по причине низкой покупательной способности населения. «Я выступаю за открытие Министерства сельского хозяйства, однако важно, чтобы это было компактное ведомство, и сотрудники активно работали бы с населением в областях, а не просто сидели бы в кабинетах. Хозяйствам необходимо помогать в течение всего цикла – от производства до реализации продукции.
Сегодня же, когда производителям просто выдают кредиты, это не решает все проблемы, что в большей степени касается маленьких хозяйств (до 0,5 га). Они не могут остаться «на плаву» особенно с такими тарифами на газ»,- отметил Геворкян.
Напомним, что в июне прошлого 2020 года в Армении повысились тарифы на газ для тепличных хозяйств, производителей консервов, напитков и молочных продуктов с 212 до 224 долларов за тысячу кубометров.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
Почему не позволили выступать с произведениями Арама Хачатуряна? «Паст»
Изрезанное голое тело девушки нашли на западе Москвы