Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Общество

Возникли проблемы при строительстве квартала «Возрождение»: бенефициары не намерены больше ждать

Жители квартала «Возрождение» (Верацнунд),  которые годами сталкивались с различными проблемами, теперь столкнулись с новой. Мэрия не разрешает вырубить 35 деревьев акации, чтобы добраться до газо- и водопроводных труб района.

Бенефициар квартала Карен Балумян рассказал, что застройщик обратился с проблемой в мэрию, он предполагает, что они обратились по вопросу перемещения деревьев.

«Поселок имеет 1000 бенефициаров, то есть в нем будет не менее 3500 жителей. Сейчас получается, что не перевезти 35 акаций - более важный вопрос, чем вопрос 3500 жителей. Я не думаю, что перемещение этих деревьев - очень серьезная проблема, даже если эти деревья могут быть повреждены и засохнуть в случае переезда, мы большая община и готовы посадить здесь 350 акаций вместо 35. Это не большая проблема», — сказал он, отметив, что у мэрии нет альтернативы тому, как следует решить проблему.

Балумян сообщил, что многие бенефициары арендуют жилье и обслуживают ипотеку уже 5 лет, сейчас они столкнулись с серьезной проблемой.

«Эти люди платят очень высокую арендную плату и одновременно платят ипотеку. Есть люди, которые имеют полностью меблированные квартиры и ждут сдачи в эксплуатацию», - сказал он.

Балумян отметил, что застройщик постоянно называет даты сдачи, но нарушает их, и они больше не будут ждать этих дат, предпримут другие шаги.