Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Политика

«Невероятные приключения» Синаняна в Украине: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Несколько дней назад Верховный комиссар Армении по делам диаспоры Заре Синанян отбыл в Украину. Он был в Одессе, Днепре, Харькове, Киеве и провел встречи с представителями армянской общины.

По данным газеты «Паст», организовать эти встречи было, мягко говоря, непросто. Синанян пытался обеспечить количество людей на местах через армянские церкви, не поставив в известность главу Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви Епископа Маркоса Оганесяна, а «посредником» был руководитель Благотворительного фонда «Армянская инициатива» Украины Айк Агванян. Однако церковнослужители решили бойкотировать. Видя, что визит может провалиться, Синанян буквально за день до визита по различным каналам связался с главой епархии, попросив его поддержки.

В конце концов епископу Маркосу Оганесяну удается убедить церковников. Примечательно, что, по данным наших источников, причиной бойкота церковников стало то, что к ним обратилось не посольство, и не другие официальные каналы, а некий Айк Агванян, у которого регулярно возникали проблемы с армянским сообществом. Более того, многие были озадачены тем, что Синанян обратился за помощью к человеку, который резко критиковал Никола Пашиняна. Получается, что Верховный комиссар по делам диаспоры по существу согласен с точкой зрения Агваняна.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».