Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Политика

Пашинян продолжает свою политику сверх централизации власти.

Никол Пашинян продолжает свою политику сверх централизации власти. Однажды, обвинив Сержа Саргсяна в том, что он сшил костюм на себя, изменил конституцию и создал систему суперпремьер-министерства, Пашинян еще больше укрепляет основы этого суперпремьер-министерства. Вчера парламент 67 голосами за и 22 голосами против полностью принял проект, согласно которому главу СНБ будет назначать не президент, а премьер-министр.

Нет сомнений, что Ваагн Хачатурян подпишет этот закон, и Никол Пашинян может в любой момент отстранить от должности директора СНБ и его заместителей и назначить на его место кого угодно. Кроме того, заместители главы СНБ отныне не будут считаться военными, и Пашинян может назначить на должность заместителя главы СНБ любого из своих бездарных сторонников.

С самого начала Пашинян поставил цель полностью разрушить состав СНБ, что и последовательно осуществляет. Служба государственной охраны была отделена, была создана новая служба для Внешней разведки, и теперь на СНБ возложена только работа по контрразведке и охране границ. В связи с этим, Пашинян не доверяет даже и эту работу СНБ и пытается установить личный контроль над службой. Это также недоверие к Ваагну Хачатуряну, назначенному ими на должность президента. Пашинян уже не доверяет практически никому из своих сторонников, поэтому пытается сосредоточить всю власть в своих руках, чтобы держаться подальше от возможных эксцессов.

Седа Маргарян