Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Политика

Секретаря Совета Безопасности вызвали в Давос для обсуждения новых антироссийских шагов

В швейцарском Давосе открылся очередной Всемирный экономический форум, куда уже на протяжении нескольких лет не приглашают представителей России, хотя ранее Россия участвовала с достаточно большими и представительными делегациями.

Во Всемирном экономическом форуме в этом году из Армении участвует Секретарь Совета безопасности Армен Григорян, что, пожалуй, не случайно. Западные структуры именно Армена Григоряна считают главным координатором в отношениях с Арменией, и их главным представителем в распространении западных нарративов в Армении является сам Григорян, а не министр иностранных дел Арарат Мирзоян, к которому у них есть определенная недоверчивость, как бы Мирзоян ни старался угодить ЕС и США.

В Давосе Григорян встретился с заместителем Госсекретаря США Джеймсом О'Брайеном, председателем Европейского совета, представителями президента Еврокомиссии и другими официальными лицами. Отдельная встреча состоялась с канцлером Германии, советниками по внешней политике и политике безопасности. Были обсуждены вопросы партнерской повестки РА-ЕС и РА-США, а также программа помощи, оказываемой Западом Армении, которая, по мнению Совета безопасности, направлена ​​на поддержку независимости, безопасности, территориальной целостности и демократии Армении.

Следует отметить, что Григорян на протяжении многих лет считается ярым «соросцем», к которому в России наблюдается выделенная враждебность. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своем последнем брифинге сослалась именно на заявления Григоряна и озвучила крайне резкую критику.

По данным наших источников, в Давосе Григорян в первую очередь обсуждает вопросы оказания финансовой помощи Армении со стороны Запада. В частности, недавно российское агентство "ТАСС" отметило, что Германия предлагает Армении финансовую помощь взамен на вывод российских миротворцев из Армении.

Запад, по данным наших источников, крайне заинтересован в отстранении России из Армении и удержании ее в зоне своего влияния, и именно эти вопросы были в сфере дискуссии Григоряна.

Арен Насибян