Главная Лента Видео Поделиться
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроений Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроенийЧерез Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюПашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеПеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеА как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»Кто станет министром внутренних дел? «Паст»
В Мире

Иран нанес удар по соседям

Вчера Иран атаковал территорию Пакистана ракетами и беспилотниками. По данным Корпуса Стражей Исламской революции, были уничтожены два важных штаба террористической группировки.

МИД Пакистана сообщил, что в результате нападения на их территорию погибли двое невинных детей, предупредил Ирану о серьезных последствиях.

Накануне Иран осуществил ракетные удары по Северному Ираку и Сирии, в частности, несколько взрывов прогремело в 40 км к северо-востоку от Эрбиля, столицы Иракского Курдистана, недалеко от консульства США. Хотя американские объекты не пострадали, но погибли 4 мирных жителя, причем один из убитых – известный курдский миллионер Пешиа Дизаин, считающийся координатором агентурной сети «Моссада» в регионе. По сути, атака была четкой, преднамеренной и целенаправленной.

В последнее время Иран крайне агрессивно реагирует на провокации Запада и Израиля, четко объясняя, что не намерен мириться с антииранскими действиями. Тегеран неоднократно заявлял, что в регионе могут возникнуть серьезные проблемы как для Израиля, так и тем более для США, однако западная коалиция решила не быть особенно дискриминационной в своих действиях и даже дошла до совершения терактов в Израиле.

Пока не ясно, какими могут быть последствия двух последних ударов Ирана, но то, что регион кипит, это факт, и кипит почти во всех странах, кроме Армении, где люди продолжают жить, как будто ничего не произошло.

Нарек Саргсян