Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Политика

Баку хочет дополнительных гарантий от Еревана: что готовит Пашинян?

Никол Пашинян, занимающий должность премьер-министра Армении, на днях, на встрече с членами партии в Ехегнадзоре, заявил, что Ереван хочет дополнительных гарантий от Баку, а Баку от Еревана, чтобы у них не было территориальных требований друг к другу. А накануне этого дня, Пашинян, в Министерстве юстиции, заявил о необходимости принятия новой Конституции, следовательно, заявление Пашиняна в Ехегнадзоре прекрасно вписывается в эту логику.

В прошлом месяце президент Азербайджана заявил, что Баку необходимы надежные гарантии, что в Армении не будут реваншистских тенденций. Что это за гарантии, и что должна делать Армения?

В первом предложении конституции Армении есть ссылка на Декларацию независимости, принятую в 1990 году, а также упоминается принятое в 1989 году решение о воссоединении Армянского СССР и Нагорного Карабаха. Пашинян даже не уточняет, почему он хочет изменить Конституцию и навязать РА новую Конституцию, и связано ли это с требованиями президента Азербайджана. При этом он отметил, что недавние переговоры об армяно-азербайджанском урегулировании строились на логике отсутствия территориальных требований друг к другу. В целом это доказывает, что нынешние власти Армении приняли требования Азербайджана изменить Конституцию в целом, чтобы окончательно уничтожить вопрос Арцаха.

Конечно, правительство Азербайджана не настолько глупо, чтобы не понимать, что может произойти, тем более, что слова Никола Пашиняна о международной легитимности доказывают, что правовая часть проблемы станет серьезным бременем как для армянской, так и для азербайджанской стороны, поэтому и Азербайджан пытается с самого начала, по всем юридическим процедурам, лишить Армению даже возможности думать об Арцахе.

Чем заняты нынешние власти Армении, каждый может увидеть.

Мане Ананян