Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Политика

Отдают жизнь за землю, но землю за жизнь не отдают: Аршак Карапетян

Отдают жизнь за землю, но землю за жизнь не отдают. Кажется, это истинно военное выражение общество Армении, действующие власти и политическое поле полностью забыли, готовы ради сиюминутного мира, безопасности без гарантий и за клочок бумаги, который каждую минуту может быть нарушен, отдать огромные куски своей территории, только чтобы предотвратить сегодняшнее нападение врага.

 Элементарная вещь, даже народная поэзия объясняет, что нельзя играть по правилам врага, в конце концов это приводит к тому, что враг становится еще более наглым, больше обостряет свой аппетит, предъявляет новые требования, особенно когда ты находишься в такой слабой ситуации, что враг хочет до конца уничтожить, как минимум, твои ресурсы развития.

В конце концов, ведь история того же армянского народа неоднократно доказывала, что во всех случаях, когда власти Армении исполняли волю своих врагов, они наносили новые и более тяжелые удары по собственной стране, а общество, которое однажды встало и сражается до конца, достойно реальной жизни и настоящего мира.

«Отдают жизнь за землю, но землю за жизнь не отдают», - заявил в своем последнем интервью лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Аршак Карапетян.

«Наши офицеры всегда стояли перед опасностью, всегда смотрели на потенциальную опасность ясными глазами. И сегодня они должны вести себя так, должны сделать все, чтобы защитить нашу страну и помнить эту простую истину. Вместо этого, нынешние власти Армении делают все, чтобы необратимо ослабить вооруженные силы Армении, израсходовать возможности восстановления безопасности и обороноспособности Армении», - заявил в своем выступлении лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян.

Конечно, объективно, что противник будет пользоваться этой возможностью, ведь когда еще он сможет получить такую ​​возможность, когда не только страна, стоящая перед тобой, ослаблена, но и управляют этой страной трусливые люди? И такое поведение Азербайджана и Турции, даже принуждение изменений в Конституции, совершенно не удивительно. Ведь с новым, Национальным правительством руководство Армении никогда не смогло бы вести себя подобным образом, а теперь в Армении правит власть, которая по душе настоящему врагу, который готов на все ради обеспечения собственного воспроизводства. В первую очередь это должно понять армянское общество, что пути назад больше нет, обратный путь приведет к новому геноциду.

Айк Аракелян