Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Политика

Желание и принуждение — разные вещи: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В эти дни Пашинян и Алиев почти одновременно, почти с одинаковым содержанием или параллельными акцентированиями говорили… об изменении Конституции Армении. Сам этот факт настолько показателен, настолько рельефный, что даже дополнительные комментарии кажутся излишними. Более того, в эти дни об этом говорили многие комментаторы и политики.

И они, и средства массовой информации, в том числе зарубежные, делают следующий вывод: изменение Конституции Армении – это требование Алиева, это делается по требованию Алиева. Ну и Турция тоже в «добавку». Кстати, если обратить внимание, в ответ именно на этот вопрос, т. е. на вопрос, связанный с требованием, Пашинян просто не отрицает, конкретно ничего не говоря на эту тему в последнем интервью.

Другими словами, Армения дошла до того, что вражеская страна может заставить изменить внутреннее законодательство нашей страны. Здесь даже нет «игры» как таковой, все уже делается в открытую. А вчера один из «выдающихся» членов «Гражданского договора» решил сделать очередные «крутиты». Не будем конкретно упоминать, какой именно «выдающийся» член «Гражданского договора» на этот раз «засветился», потому что, во-первых, они все одни и те же «выдающиеся» в разных костюмах, а во-вторых, как говорится... это будет уж слишком много для них.

Хорошо, а что говорит «выдающийся»? - «а вы знаете, Алиев специально высказывает такие желания, чтобы сорвать изменение Конституции». «Выдающийся» может был бы прав несколько лет назад.  Такое заявление про нынешнюю ситуацию просто напоминает известную анекдотическую ситуацию, когда бабушка говорит, что ребенок обязательно станет политиком.

Фактически лидер выдающегося (выдающихся) довел до того, что лидер враждебной страны не просто выражает желание, а навязывает его, а их политическая сила, находящаяся у власти, подчиняется этому принуждению. Всего лишь столько…

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».