Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Общество

Показуха— национальный вид спорта

Мы много раз говорили, что нынешняя администрация Армении лучше всех знает армянский народ, прекрасно знает его психологическое состояние, бурное стремление поддаваться манипуляциям, а также к показухе. Пожалуй, это обстоятельство подтверждается очередным эпизодом. В настоящее время на электронной аукционной площадке «золотые номерные знаки», запущенной 1 февраля, подано 610 заявок.

Напомним, что правительство инициировало аукцион так называемых «золотых номерных знаков». На аукцион были выставлены номера с множеством нулей, причем стоимость этих номерных знаков начинается с 5 миллионов и доходит до 20 миллионов драмов, но и эти суммы не окончательные, в случае аукциона они могут вырасти даже в несколько раз.

Из этих 610 заявок 98, то есть самая большая конкуренция полностью с нулями, приходится на номерной знак «00 OO 000», начальная цена которого составляет 20 миллионов драмов. Число может измениться, так как регистрация на платформе еще продолжается. Владельцы номеров будут определены на аукционе, лица, приобретающие номерные знаки, до начала будут участвовать в голосовании, при этом одним из условий участия в аукционе является предоплата в размере 5% от стоимости, которая будет возвращена в случаи невыигрыша в аукционе.

Голосование продлится до 12 февраля, и уже один этот эпизод доказывает, что не столь значительная, даже малая часть общества готова платить огромные деньги за номер автомобиля ради собственной показухи. А действующие власти просто собирают деньги в государственную казну, прекрасно понимая общественные настроения.

Анаит Габриелян