Какой контракт, подписанный Аршаком Карапетяном, был расторгнут? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Несколько дней назад министр обороны Сурен Папикян заявил, что у армии есть контракты на закупку оружия не только с Индией и Францией: в ближайшее время будут поставки и из других стран. Существует мнение, что Сурен Папикян подобными заявлениями пытается внушить армянскому обществу, что армия вооружается современным оружием и боеприпасами, и что осуществляется переход от российского оружия к оружию других стран.
Но, как отмечают различные эксперты, до сих пор, кроме оружия, поставляемого из России, оружие и боеприпасы, полученные из других стран, мягко говоря, не могут так эффективно работать в армянской армии, так как приобретенные радиолокационные устройства по стандартам не соответствуют требованиям действующей системы, а Франция не продает Армении ракеты, предназначенные для поражения целей, обнаруженных этими устройствами.
Что касается транспортных средств, купленных из Франции, то не раз упоминалось, что они низкого качества, о чем также свидетельствует отказ украинской стороны использовать эту технику. С другой стороны, по мнению военных экспертов, калибр индийского оружия отличается от нашего, и сегодня наша армия не имеет опыта и навыков для его применения в реальной жизни. Кстати, на фоне всего этого примечательно, что лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Аршак Карапетян в недавнем интервью отметил, что ряд контрактов, подписанных им на закупку оружия, сегодня уже аннулированы действующими властями.
По информации «Паст», речь идет, в частности, о заключенном с Сербией контракте на закупку оружия и боеприпасов на несколько сотен миллионов долларов, подписанном Карапетяном. Однако, по нашей информации, контракт на закупку сербского оружия – не единственный, который аннулировали нынешние власти. А, как отмечает наш информированный источник, закупка оружия — это периодический цепной процесс, нарушение которого даже один день может оказаться фатальным.
Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
Почему не позволили выступать с произведениями Арама Хачатуряна? «Паст»
Изрезанное голое тело девушки нашли на западе Москвы