В Берлине не достигли никакого прогресса
Вчера в Берлине завершилась двухдневная встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана. Стороны выступили с заявлениями аналогичного содержания, отметили точки зрения по положениям проекта двустороннего соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений между Арменией и Азербайджаном. Они выразили обоюдное согласие продолжить переговоры по открытым вопросам.
По сути, Армения и Азербайджан констатируют, что в ходе двухдневных переговоров не было зафиксировано никакого прогресса. Пожалуй, невозможно было зафиксировать прогресс, и поэтому неудивительно, что в эти дни все больше и больше обостряются разговоры о возможности новой войны, при этом пашиняновский режим в очередной раз нашел способ переложить собственные грехи на кого-то другого, и обвиняет Россию в разжигании запланированной войны, а из Берлина и Байрамов, и Арарат Мирзоян отправились в Анталью, где сегодня начнется конференция по безопасности.
Вчера в Анталью также отправился Министр иностранных дел России Сергей Лавров, где встретится с Хакканом Фиданом. Пока неизвестно, встретится ли Лавров с Араратом Мирзояном или нет. В любом случае, согласно нашему источнику в «Гражданском договоре», Мирзояну было поручено держаться как можно дальше от Сергея Лаврова, не соглашаться ни на какие встречи с ним и вообще проявлять выраженное враждебное отношение. Не исключено, что российская сторона выступит с очередной жесткой критикой в адрес властей Армении в связи с их недостойным поведением.
Сильва Алексанян




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
Почему не позволили выступать с произведениями Арама Хачатуряна? «Паст»
Изрезанное голое тело девушки нашли на западе Москвы