Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Политика

«Нынешняя правящая политика Армении в отношении ОДКБ и ЕАЭС может привести к серьезным проблемам» - Аршак Карапетян.

Вчера состоялся телефонный разговор министров иностранных дел Армении и России - Сергея Лаврова и Арарата Мирзояна. Проинформировал об этом только МИД Армении, отметив, что разговор состоялся по инициативе российской стороны.

МИД России не упоминул никакого официального сообщения об этом телефонном разговоре. В последнее время Сергей Лавров выступил с рядом критических заявлений в адрес Армении, особенно в отношении Организации Договора о коллективной безопасности, отметив, что недовольство Армении ОДКБ необоснованно, а армянская сторона пытается переложить всю вину за катастрофы, вызванные ее же действиями, на российскую сторону. Власти Армении постоянно обостряют отношения с Организацией Договора о коллективной безопасности, а в последние дни они перешли все границы, в частности, даже заявив, что после 1991 года Армения сделала неправильный стратегический поворот, укрепив отношения с Россией.

По словам Сергея Лаврова, это чрезвычайно серьезное и опасное заявление, для понимания которого от Армении требуются разъяснения. Если выяснится, что власти Армении в целом являются сторонниками этого опасного нарратива, то армяно-российские отношения должны быть пересмотрены, причем российская сторона четко заявляет, что они будут пересмотрены по всем направлениям. Не только военные, но и экономические, политические, газовые отношения.

В этих условиях в регионе складывается крайне опасная ситуация. Армению постоянно посещают западные делегации. Почти такая же ситуация и в Азербайджане. Говоря о вероятности новой военной эскалации, даже Никол Пашинян отметил, что Азербайджан готовится напасть на Армению, при этом действующие власти продолжают настаивать на том, что Россия якобы подталкивает Азербайджан к войне против Армении, в то время как факт заключается в том, что действующие власти Армении своими безрассудными заявлениями нанесли новое опасное бедствие собственному государству. Парламентская оппозиция Армении на данный момент всего лишь делает дежурные заявления об ожидаемых вызовах.

Лидер движения "Всеармянский фронт", бывший министр обороны Аршак Карапетян неоднократно предупреждал об опасных последствиях, отмечал, что нынешняя правящая политика Армении в отношении ОДКБ и ЕАЭС может привести к серьезнейшим проблемам, подчеркивал, что власти Армении, проводящие эту политику, на самом деле не осознают ожидаемых трудностей и катастрофы. По словам бывшего министра обороны, Армения осталась одна в регионе, и что единственной сдерживающей силой является Россия, и если ее вытеснят, то у Турции будут развязаны руки для осуществления своей вековой мечты.

Фактически, Запад подталкивает Армению к новой войне для продвижения своих собственных интересов, а действующие власти стали марионеткой Запада.