Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Политика

Администрация боится реагировать на антиармянские выступления Лукашенко

Действующий режим, который любит критиковать Россию и ОДКБ, уже несколько дней не делает ни единого намека на очевидные антиармянские заявления другого союзника по ОДКБ, президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Накануне, президент Беларуси, после встречи с Ильхамом Алиевым в Азербайджане, дал пресс-конференцию и напомнил, что перед 44-дневной войной разговаривал с Алиевым, и они пришли к выводу, что войну можно выиграть. Более того, Лукашенко назвал 44-дневную войну освободительной. Фактически, лидер государства-члена ОДКБ признает, что обсуждал с государством агрессором предстоящую агрессию против другого члена ОДКБ. Договор о коллективной безопасности также не намерена комментировать заявления стран-члена ОДКБ.

В ответ на запросы армянских СМИ, они отметили, что это заявление главы суверенного государства и не может быть предметом их оценки. То, что ОДКБ не особо заинтересована в каких-либо комментариях, понятно, но уже второй день власти Армении не делают ни единого намека на заявления Лукашенко, не констатируют, что, так называемый «союзник», до и после войны является гораздо лучшим союзником для Азербайджана, чем для Армении.

В конце концов, можно было хотя бы пригласить послу Белоруссии в МИД, направить ноту протеста, либо объявить о сокращении отношений на один дипломатический уровень, отозвать посла Армении из Белоруссии, который и без того находится в бездействии и уже много лет ничем не занят. В чем причина молчания властей Армении и почему они боятся Александра Лукашенко – крайне примечательный вопрос?

Марине Гараян