«Пашинян создал такую ситуацию вокруг Армении, что наших врагов становится все больше, а друзей – все меньше»: Аршак Карапетян
Вчера гостем в программе «Стратегия национальной безопасности», транслируемой на российской радиостанции «ЗВЕЗДА», был бывший Министр обороны РА, лидер движения «Всеармянский фронт», генерал-майор Аршак Карапетян.
Карапетян оценивает ситуацию в Армении и ее окрестностях как стабильно тяжелую. «Это продолжается уже довольно долгое время. Это очень напоминает ситуацию в Украине. Я не думаю, что мне стоит сейчас говорить об Украине, но имеем в виду систему, когда кто-то работает извне. Угрозы, существующие в Армении и вокруг нее, созданы искусственным образом. В регион пытаются вторгнуться Западные силы в лице США, они пытаются переформулировать регион, то есть разделить его по-новому, создать там своих сателлитов, которые в будущем, скорее всего, будут направлены против России. Таким образом, они создадут вопросы и проблемы на южной границе России. К сожалению, власти Армении, в лице премьер-министра Никола Пашиняна, кажутся марионетками в руках Запада. Он выполняет их поручения, полностью теряя свой национальный облик, достоинство, в том числе личное, вопрос в том, армянин он или нет? Он создал вокруг Армении такую ситуацию, что наших врагов становится все больше, а друзей – все меньше. В такой ситуации существует опасность для национальной безопасности, и, в целом, существует опасность потери государственности», - отметил Карапетян.
Подробности в видео.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами