Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Политика

Ни одно государство не заинтересовано в подписании мирного договора с Арменией: Аршак Карапетян

МИД Армении ответил на последние предложения Азербайджана относительно проекта мирного договора, отправив обновлённую 9-ю редакцию.

МИД не сообщает никаких подробностей по этому поводу.

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов подтвердил, что несколько дней назад они получили новый проект мирного договора от Армении, при этом, по словам Байрамова, меньше вопросов остаются открытыми.

- В некоторых моментах мы замечаем положительную динамику, - отметил Байрамов.

Какая динамика, так и нет ответа?

По сути, армянская и азербайджанская стороны обмениваются 9 пакетами, начиная с 2021 года, но никаких подробностей не сообщается, более того, по мнению экспертов, Азербайджан с первого дня по сей день никоим образом не ослабил свою риторику и давление.

Даже в случае с положительной динамикой Байрамова все не так гладко, как хотелось бы нынешним властям.

Министр иностранных дел Арарат Мирзоян накануне заявил в парламенте, что и Армения, и Азербайджан видят препятствия в Конституциях друг друга для установления долгосрочного мира, но вопрос внесения в них изменений не является частью повестки дня переговоров двух стран. «Это вовсе не означает, что, например, вопрос конституционных изменений в Армении является предметом переговоров между Арменией и Азербайджаном, или частью повестки дня, такого понятия не существует», - сказал Мирзоян, выразив убеждение, что Конституция как Армении, так и Азербайджана, по большому счету, не могут быть проблемой для установления долгосрочного мира в правовом плане.

Байрамов ответил сегодня министру иностранных дел Армении, вновь заявив, что в Конституции Армении, правовых актах и ​​других документах, принятых парламентом, есть территориальные претензии к соседним странам, в том числе, к Азербайджану. «Попытки провести параллели между Азербайджаном и Арменией в этом вопросе далеки от реальности и неприемлемы», - сказал Байрамов, отметив, что вопрос время от времени поднимался, а власти Армении признают, что эти факты вредны для них.

По сути, Азербайджан продолжает практику принуждения к односторонним уступкам, и заявления нынешней администрации совершенно не имеют ничего общего с реальностью.

Это также в очередной раз доказывает о бездарной и предательской сущности режима Пашиняна.

В конце концов, даже в этих условиях у Азербайджана нет желания заключить мирный договор, что очевидно из заявлений на всех уровнях.

По оценке лидера движения «Всеармянский фронт», бывшего министра обороны генерал-майора Аршака Карапетяна, ни одна страна не заинтересована в подписании мирного договора с Арменией, особенно учитывая, что Армения ведет переговоры лицом к лицу, или хочет вести их на западных платформах, оставляя в стороне Россию. В таком случае позиции Азербайджана будут усиливаться, давление на армянскую сторону возрастет, а в случае невыполнения требований Азербайджана Баку оставит за собой право прибегнуть к новой военной эскалации, в этом случае имея поддержку «цивилизованного» Запада.

Осознает ли режим Армении эту опасность? По большому счету да, сознательно проводит эту предательскую политику.

По сути, сегодня желание и задача режима Пашиняна №1 – удержать власть любой ценой, никакой другой долгосрочной цели у них нет.