США будут предупреждать реселлеров о запрете поставок чипов в Россию
Администрация президента США Джо Байдена расширяет санкции на продажу полупроводниковых чипов и других товаров в Россию, речь идет о Китае, сообщает Bloomberg.
Администрация Байдена в среду, 12 июня, объявит об изменениях, которые расширяют сферу существующего экспортного контроля и ограничений на товары под американскими брендами, даже если они не производятся внутри страны, отмечет агентство.
По словам источников, США расширят категории запрещенных товаров, опубликовав более широкие коды продуктов, а также определив по адресу гонконгские предприятия, которые, по их утверждениям, переправляют товары в Москву.
«США будут выявлять сторонних продавцов и предупреждать их, что им запрещено отправлять чипы американского производства в Россию, сказал один из источников. Реселлеры часто базируются в Китае», — говорится в публикации.
Представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби подтвердил, что будут приняты новые меры, но отказался обсуждать подробности.
Как отмечает REX, решение принято на фоне того, что Байден присоединится к лидерам «Большой семерки» на саммите в Италии, где одной из главных задач будет поиск новых способов увеличения помощи Украине и дальнейшего сдерживания России.
Байден встретится в четверг с президентом Украины Владимиром Зеленским.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
Почему не позволили выступать с произведениями Арама Хачатуряна? «Паст»