На Западе занервничали из-за ударов России по ВСУ
Россия наносит ВСУ крайне тяжелые потери на аэродромах и совершенствует методы бомбардировки, заявил военный обозреватель Дэвид Экс в статье для газеты Telegraph. По его словам, Киеву не хватает систем ПВО, а у украинских ВВС может остаться менее 100 самолетов.
За три жестоких и ужасающих дня Россия нанесла сокрушительный удар по крошечным, потрепанным украинским военно-воздушным сила, поднимая в воздух дроны для разведки фронтовых аэродромов и уничтожая баллистическими ракетами самолеты, которые так тяжело заменить. <...> Российские атаки могут свести на нет то, что осталось от украинской воздушной мощи, — написал он.
По мнению Экса, российская армия продемонстрировала, что ждет западные истребители F-16 и Mirage 2000, когда те доберутся до Украины. Американские и французские машины будут уничтожены на своих базах сразу по прибытии, считает он.
Ранее военный эксперт Василий Дандыкин допустил, что сотни боевых самолетов Украине могли передать США и страны Африки. В разговоре с NEWS.ru он предположил, что также ВСУ получили достаточно самолетов от стран бывшего соцблока — Польши, Болгарии и Румынии, США скупали для Украины советское оружие по всему миру. Самолеты МиГ-29 могли восстановить сами украинцы, в том числе поврежденные и законсервированные.
До этого Минобороны РФ ранее сообщило, что российская армия поразила два предприятия военно-промышленного комплекса Украины. Удары по объектам осуществлялись с применением оперативно-тактической авиации, дронов, артиллерии и ракетных войск. Помимо этого, ВС РФ поразили скопления живой силы и техники ВСУ в 128 районах.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»