ВС РФ за сутки сбили украинский МиГ-29 и 36 беспилотников
Российским средствам противовоздушной обороны удалось сбить самолет МиГ-29 Воздушных сил ВСУ, рассказали в Минобороны РФ. Кроме того, были ликвидированы 36 беспилотных летательных аппаратов.
Средствами противовоздушной обороны сбиты самолет МиГ-29 Воздушных сил Украины, 36 беспилотных летательных аппаратов, а также пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS производства США, — отмечается в сообщении.
Ранее глава «Ахмата» Апти Алаудинов предположил, что специальная военная операция на Украине может закончиться уже этой осенью. Для этого, по словам генерала, есть предпосылки. Россия настроена на победу, а НАТО уже не в состоянии снабжать Киев оружием, пояснил он. Также он не исключил, что на ситуации отразится исход выборов президента в США.
Тем временем ВС РФ недавно взяли очередной населенный пункт в ДНР. Подразделения Восточной группировки войск в результате успешных действий установили контроль над Урожайным. В настоящее время специалисты проводят зачистку и разминирование местности. Также ВС РФ нанесли поражение живой силе и технике четырех бригад противника в четырех районах ДНР.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»