Назван лучший игрок чемпионата Европы по футболу
Лучшим игроком чемпионата Европы по футболу в Германии стал полузащитник сборной Испании и «Манчестер Сити» Родри, сообщается на сайте УЕФА. Победу своей сборной спортсмен назвал лучшим днем в карьере.
Это, наверное, лучший день в моей карьере. Мы — чемпионы Европы, как бы трудно это ни было. Мы стали самой успешной национальной сборной Европы, — приводит его слова пресс-служба УЕФА.
Накануне сборная Испании в четвертый раз выиграла чемпионат Европы по футболу, став рекордсменом по числу титулов чемпионов за всю 64-летнюю историю состязаний. Испанцы победили в финале команду Англии со счетом 2:1.
Ранее арбитр из Германии Феликс Цвайер допустил ошибку, назначив пенальти в ворота сборной Нидерландов на матче полуфинала Евро-2024 с командой Англии. Рефери не заметил фол игрока сборной Англии Букайо Сака, который коснулся мяча рукой в чужой штрафной площади. Ошибка повлияла на исход встречи.
Между тем в городе Могадишо, столице Сомали, неподалеку от кафе, в котором собравшиеся смотрели финал чемпионата Европы, взорвалась машина. В результате погибли пять человек, около 20 пострадали. Известно, что автомобиль был заминирован. Издание Garowe Online предположило, что взрыв организовал террорист-смертник. Точные причины трагедии еще предстоит установить.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»