УЕФА заинтересовался поведением игроков сборной Испании после победы
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) официально объявил о назначении инспектора по этике и дисциплине, который оценит возможное нарушение футболистами сборной Испании по футболу дисциплинарного регламента. Он будет рассматривать поведение Родриго Эрнандеса и Альваро Мората после победы на чемпионате Европы по футболу. Во время праздника на площади в Мадриде они вместе с болельщиками распевали песню «Гибралтар — испанский».
Назначается инспектор УЕФА по этике и дисциплине для оценки потенциального нарушения дисциплинарного регламента УЕФА игроками Родриго Эрнандесом Касканте и Альваро Мората в контексте поведения, имевшего место во время публичной презентации трофея чемпионата Европы УЕФА 2024 года в Мадриде 15 июля 2024 года, — сказано в сообщении УЕФА.
Ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков назвал поведение нападающего казанского «Рубина» и сборной Албании Мирлинда Даку на Евро-2024 возмутительным и недопустимым. Тогда после игры с Хорватией Даку взял в руки мегафон и, поддерживая болельщиков, выкрикнул оскорбительные слова: «Убей серба». Кроме того, на два матча Евро-2024 дисквалифицировали защитника турецкой сборной Мериха Демирала за националистический жест.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами