Подполье узнало о минировании дамб и мостов в Одессе
Вооруженные силы Украины заминировали некоторые дамбы и мосты в Одессе, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей подполья «Дозор». Таким образом военнослужащие заранее подготовились к потенциальной сдаче города.
Отдельные заминированные объекты нам известны, это касается города Одессы. В настоящее время поступают сведения о минировании дамб и отдельных мостов, — говорится в сообщении.
В подполье добавили, что подрыв дамб и мостов в Одессе может обернуться жертвами среди местного населения. При этом там отметили, что минирование объектов жизнеобеспечения при отходе является «обычным явлением» для украинской армии.
Ранее отставной полковник армии Испании Педро Баньос сообщил о гибели по меньшей мере 18 спецназовцев при ударе российской армии по месту расположения британских наемников в Одессе. По его словам, еще 25 человек получили ранения различной степени тяжести. Минобороны России не подтверждало данную информацию.
До этого Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» показал кадры уничтожения украинской пехоты на Запорожском фронте. В ролике видно, как беспилотник выбирает цель, после чего наносит удар по скоплению противника в частном доме.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»