Два чемпиона России по боксу проведут профессиональные бои 8 августа в Уфе
Российские боксеры Джамбулат Бижамов и Вадим Мусаев проведут поединки в рамках очередного турнира «Ночь чемпионов IBA», который пройдет 8 августа в Уфе, сообщает корреспондент NEWS.ru. Оба боксера являются чемпионами России и призерами чемпионата мира — 2021.
Трехкратный чемпион России Джамбулат Бижамов в 8-раундовом поединке в весе до 75 кг встретится с колумбийцем Хуаном Нарваэсом. Бижамов дебютировал на профессиональном ринге в апреле 2023 года, когда в Душанбе победил Отабека Турдихуджаева из Узбекистана.
Чемпион России — 2021 Вадим Мусаев в 10-раундовом поединке оспорит пояс WBA Asia в первом среднем весе с Паулюсом Амавилой из Танзании. В активе Мусаева восемь побед в восьми боях на профессиональном ринге (четыре — нокаутом).
Ранее сообщалось, что российский боксер Артур Субханкулов проведет бой с венгром Роландом Галосом на том же турнире в Уфе. Их поединок возглавит вечер. На кону будет стоять титул чемпиона Европы по версии IBA в весе до 60 кг, которым владеет россиянин.
21 июля чемпион AMC Fight Nights в среднем весе Владимир Минеев одержал победу над Магомедом Исмаиловым в бою по правилам бокса. Поединок прошел в Москве и завершился единогласным решением судей.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»