Теннисисты из Забайкалья трижды выиграли на турнире «Будущее России»
Школьники из Забайкалья заняли три призовых места на турнире по настольному теннису «Будущее России» среди спортивных школ Дальневосточного федерального округа. Соревнования прошли с 3 по 10 августа во Владивостоке. Всего в них участвовало девять мужских и семь женских команд. Об этом 13 августа сообщается на сайте регионального Минспорта.
— По итогам командного зачёта победу одержала сборная команда мальчиков спортивной школы олимпийского резерва №3 Забайкальского края в составе Жэгдэна Будажапова, Айдара Цынгуева и Цырена Балданова. В личном зачёте среди мальчиков первое место занял Жэгдэн Будажапов, а среди девочек обыграла всех соперниц Номин Бальжинимаева из Агинской детской юношеской спортивной школы, — уточнили в ведомстве.
Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в Чите и районах края.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами