Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Политика

О чем говорит нахождение банков в числе лидеров в списке налогоплательщиков? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В списке налогов, уплаченных первыми 1000 крупными налогоплательщиками Армении в период с января по июнь 2024 года, зафиксирован ряд примечательных фактов, которые дают существенное представление о реальном состоянии экономики Армении.

Речь, прежде всего, идет о том, что в числе лидеров прочно «разместились»  банки. Неслучайно, что в первую полсотню вошли сразу 12 банков. В общем списке шестое место заниманет «Америабанк», который в этом году по сравнению с первым кварталом поднялся на 14 позицию. Следующее - «Акба Банк», который сохранил свою позицию с указанным периодом. По сравнению с данными первого квартала наибольший прогресс имел банк  «ВТБ Армения» - 39 позиция, «АйДи» банк - 36 позиция, «Инекобанк» -  25 позиция, «Араратбанк» - 24 позиция, «Конверс» банк - 23 позиция «Ардшинбанк», «Юнибанк», «Эвокабанк» сохранили свои позиции по сравнению с первым кварталом. Примечателен «феномен» «Фаст банка». За очень короткий период своего создания этот банк не только вошел в первую сотню лучших, но и приблизился к лидирующей полусотне. По сравнению с первым кварталом этот банк зафиксировал прогресс на 74 позиции.

Интересно, что свои позиции в топ-50 прочно удерживают три телекоммуникационных оператора – «Вива Армения», «Юком» и «Телеком Армения». То же самое можно сказать и об «коммунальных услугах». В лидерах продолжают оставаться и «Газпром Армения», и «Электрические сети Армении», и «Веолия вода».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст».