Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Политика

У власти нет полномочий изменить границы: Карапетян

Регламент о совместной деятельности  комиссий по делимитации армяно-азербайджанской границы ничего не значит. «Мы договорились, что договоримся», - так охарактеризовал лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян регламент, конституционный вопрос которого сегодня обсуждается в Конституционном суде.

По словам Карапетяна,  принимают регламент, но в пункте 6 отмечают, что стороны могут его изменить. «Если с территории Армении должен быть сдан кусок земли, даже исходя из того, что будут внесены изменения в нашу пользу, ни власти Армении, ни Национальное собрание не имеют таких  полномочий. Народ не дал им этих полномочий», - отметил генерал-майор и напомнил, что в Конституции написано, что изменения границ должны быть внесены только путем референдума.

Бывший министр обороны констатирует, что Никол Пашинян нарушил Конституцию РА, за что он и его команда должны ответить.

Аршак Карапетян отметил, что ни один политический деятель не подписал никаких документов, о передаче этих территорий Азербайджану, кроме Генерального штаба. Даже министр обороны не подписал. «Понимают, что завтра встанут перед тем, что должны дать ответ, скажут, что это не в их компетентности. Многие скажут, что  были не согласны, так решил начальник Генштаба», - сказал Карапетян, заметив, что таким образом они возложат ответственность на военных.