18-летняя велогонщица Фуррер скончалась после падения на чемпионате мира
Швейцарская велогонщица Мюриель Фуррер скончалась после падения на чемпионате мира в Цюрихе, пишет пресс-служба Международного союза велосипедистов (UCI).
По данным союза, 18-летняя спортсменка получила серьезную травму головы. Она была доставлена в крайне тяжелом состоянии на вертолете, но врачи из университетской больницы Цюриха не смогли спасти ее.
Как писали СМИ, Фуррер ранее заняла 44-е место в гонке на время среди юниоров. Она была послом чемпионата мира в составе швейцарской юниорской команды. Помимо шоссейных гонок, велогонщица также участвовала в кросс-кантри-велосипеде и ранее выступала на чемпионате мира по горному велосипеду в Андорре.
Ранее норвежский велогонщик Андре Дреге погиб на четвертом этапе "Тура Австрии". Это случилось на спуске с горы Гросглоккнер, когда спортсмен упал с велосипеда и скончался от полученных травм. Ему было 25 лет.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами