Полиция Индии задержала подростка после угроз о минировании авиарейсов
Полиция Мумбаи в Индии задержала 17-летнего подростка в связи с серией угроз о бомбах на внутренних и международных рейсах индийских авиакомпаний, передает телеканал NDTV.
Как отмечается в материале, подростка из штата Чхаттисгарх обвинили в ложном минировании как минимум трех авиарейсов. По его словам, он разместил угрозы в соцсети Х от имени своего друга. Юноша поспорил с ним из-за денег и хотел подставить.
Полиция передала подростка в совет по делам несовершеннолетних, в настоящее время отец мальчика дает показания.
С понедельника, 14 октября, не менее 19 авиарейсов получили угрозы о заложенных бомбах на борту. Однако взрывных устройств обнаружено не было.
В начале сентября самолет индийской авиакомпании Air Vistara совершил экстренную посадку в Эрзуруме на востоке Турции из-за сообщения о бомбе. Инцидент произошел во время перелета из Мумбаи в Мюнхен. Прием и отправка самолетов из аэропорта были временно прекращены в связи с проверкой.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»