Шестикратный обладатель золота ОИ сообщил, что у него четвертая стадия рака
Британский велогонщик Крис Хой, шесть раз завоевавший золото Олимпийских игр, заявил, что у него четвертая стадия рака, передает The Times. По его словам, онкологическое заболевание поразило предстательную железу, оно находится в терминальной стадии.
Как отметил спортсмен, чуть больше года назад он обратился к врачу с жалобами на боли в плече. Медики после диагностики сообщили ему, что у него обнаружена опухоль. При втором обследовании было установлено, что болезнь достигла последней стадии, метастазы были обнаружены в костях. По данным издания, новообразования поразили не только плечо, но и таз, бедро и позвоночник, в связи с чем прогноз специалистов не оптимистичный — пациенту, по их мнению, осталось от двух до четырех лет жизни.
Сам спортсмен отмечает, что происходящее, хоть и кажется неестественным, но на самом деле является проявлением природы — рождение и смерть по сути являются частью процесса. Он добавил, что ему очень повезло, что есть препараты, которые помогут ему продержаться как можно дольше.
Ранее директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что доклинические испытания вакцины от рака продемонстрировали его способность подавлять развитие опухоли. Специалист подчеркнул, что препарат, вероятно, может и помешать появлению метастазов.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами