Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и Ираном
Общество

Погибшую в Узбекистане из-за загадочного отравления журналистку похоронят вместе с возлюбленным

- Она два года не была в отпуске. Очень много работала, - рассказывает корреспонденту КП-Иркутск о журналистке Инессе Паперной ее мать Любовь. - А тут появился шанс слетать в Узбекистан. Дочь попросила меня посидеть с внуком, мол, когда еще в следующий раз получится отдохнуть…

20 октября 47-летняя Инесса должна была вернуться в Москву, но перестала отвечать на звонки и сообщения. Вскоре женщину нашли мертвой в номере отеля в Ташкенте, куда она ранее заселилась с Максимом Радченко. Мужчина также не подавал признаков жизни. По предварительным данным, пара могла отравиться болотным газом, который попал в вентиляцию, а затем и в помещения при очистке бассейна. Позже этажом ниже обнаружили еще одно тело. Вероятно, мужчина тоже задохнулся.

Российские мухоморы покупает весь мир, от США до Филиппин: почему иностранцы импортируют наши ядовитые грибы

Инесса родилась в семье известных в Иркутске ученых и была одной из трех дочерей. Ее отец - профессор, заведующий кафедрой общей и космической физики Иркутского госуниверситета Виктор Паперный, мать - доктор химических наук. Любовь Константиновна вспоминает, дочь загорелась желанием стать журналистом еще в школе:

- После поездки в Израиль она написала статью, которую напечатали в местной газете. Тогда она была в 9 классе, но твердо решила, что будет поступать на журфак. Получив диплом, несколько лет проработала в Иркутске. Затем переехала в Москву. Писала для разных изданий. Она обожала жизнь.

По словам близких Инессы, с Максимом они были знакомы давно, а их отношения были крепкими. Во время путешествия в Узбекистан мужчина познакомил любимую с родственниками. Именно они поехали в гостиницу, где жила пара, и попросили вскрыть дверь номера. В настоящее время там проводят следственные действия.

МАТЬ ИНЕССЫ ПАПЕРНОЙ О ПОСЛЕДНЕМ ДНЕ ЖИЗНИ ДОЧЕРИ
- В день трагедии, 19 октября, мы созванивались с ней примерно в 5 часов вечера. Все было нормально, - говорит в беседе с КП-Иркутск Любовь Паперная. - Когда она не взяла трубку в 11 часов, у меня будто ёкнуло. Поняла, что что-то случилось, волновалась. А мне ведь на следующий день нужно было возвращаться в Иркутск. Не получив от дочери ответа, решила не лететь, и в этот момент мне позвонили и сообщили о произошедшем.

У погибшей Инессы остался 12-летний сын. Его самые близкие родственники сейчас – бабушка и дедушка. Родители журналистки не исключают, что им придется переехать в столицу, чтобы заботиться о внуке.

- Завтра, 23 октября, тела Инессы и Максима транспортируют в Москву. Их кремируют. В пятницу, 25 октября, пройдет совместное прощание, а затем и похороны. Их похоронят вместе. Мы надеемся, что получится это сделать.

Правоохранители Узбекистана сообщили о начале расследования уголовного дела по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».