Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Политика

Путин заявил, что Украину используют для создания критических угроз безопасности России

Запад использует Украину для создания критических угроз безопасности России, заявил Владимир Путин во время своего выступления на саммите БРИКС в формате "БРИКС плюс"/"аутрич".

Российский лидер подчеркнул, что при этом нарушаются принципы равной и неделимой безопасности РФ, а также игнорируются жизненные интересы, справедливые озабоченности и происходят ущемления прав русскоязычных людей.

"Поощряются межгосударственные и междоусобные распри", – сказал Путин.

Лидер РФ твердо уверен в правильности проведения специальной операции, заявил ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он также отметил, что Путин никогда не воспользуется ядерным оружием, размещенным на территории Белоруссии, без согласования с руководством республики.

При этом глава республики высмеял слова украинского президента Владимира Зеленского о завершении конфликта с РФ в 2025 году. По его словам, заявления об окончании конфликта в следующем году являются личными желаниями и "хотелками" самого Зеленского. С точки зрения специалистов подобные утверждения кажутся больше смешными, добавил белорусский президент.

В свою очередь, лидеры БРИКС "с удовлетворением" отметили инициативы о "добрых услугах" по украинскому урегулированию. Страны также подчеркнули, что государства должны действовать в соответствии с целями и принципами Устава ООН. Кроме того, согласно документу, конфликт на Украине должен быть решен путем диалога и дипломатии.