Овечкин стал еще ближе к рекорду Гретцки в НХЛ
Российскому нападающему и капитану «Вашингтона» Александру Овечкину удалось сократить отставание от канадца Уэйна Гретцки, являющегося лучшим снайпером в НХЛ. Хоккеист из РФ забросил шайбу в игре против «Монреаля».
Так, 39-летнему россиянину, занимающему второе место среди самых результативных игроков Национальной хоккейной лиги, удалось довести общее количество своих заброшенных шайб в НХЛ до 858. Гретцки забил 894 гола, Александру до его рекорда нужно забросить еще 36 шайб.
Ранее дубль Александра Овечкина позволил «Вашингтону» обыграть «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 5:3.
До этого американские болельщики бурными аплодисментами поздравили Овечкина с 700 голевыми передачами в карьере в чемпионатах НХЛ. В Сети опубликовали видео, как фанаты награждают спортсмена овациями.
Известный агент Александр Черных заявлял, что хоккей является видом спорта номер один в России. По его мнению, футбол доступнее по финансам, а на хоккейную форму приходится тратить больше средств. Черных отметил, что россияне прославляют страну в Национальной хоккейной лиге и их знает весь мир.




















Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
В Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей
Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще одного БПЛА на подлете к столице
Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей
Собянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву
Младшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство
Легковой автомобиль столкнулся с большегрузом при выполнении обгона
Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...
Кабмин РФ поддержал проект о дополнительных соцгарантиях семьям бойцов СВО – СМИ