Главная Лента Видео Поделиться
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроений Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроенийЧерез Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюПашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеПеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеА как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»Кто станет министром внутренних дел? «Паст»
В Мире

Маск и телезвезда в Пентагоне: назначения Трампа сулят РФ большие сюрпризы

Трамп объявил о новых назначениях на ключевые должности в своей будущей администрации. Пентагон возглавит армейский ветеран и ведущий Fox News Пит Хегсет, а ЦРУ — бывший директор Национальной разведки Джон Рэтклифф. Также посты в Белом доме получили два миллиардера, поддержавших Трампа: Илон Маск и Вивек Рамасвами. Что новая администрация предложит Трампу и как изменится американская политика в отношении России, — в материале NEWS.ru.

Какую должность получит Маск в администрации Трампа

Избранный президент США Дональд Трамп сообщил, что бизнесмены Илон Маск и Вивек Рамасвами возглавят Министерство по повышению эффективности государственного управления (Department of Government Efficiency, DOGE). По его словам, они продолжат борьбу с «правительственной бюрократией», займутся сокращением избыточных нормативных актов и будут способствовать реструктуризации федеральных агентств и уменьшению их «расточительных расходов».

«Это вызовет шок в системе и у всех, кто причастен к растрате государственных средств. А это очень много людей!» — прокомментировал Илон Маск свое назначение.

 

Трамп сравнил новую должность бизнесмена с Манхэттенским проектом, в рамках которого в США была разработана атомная бомба. Кстати, название нового ведомства является отсылкой к Dogecoin (DOGE) — криптовалюте, которую раньше рекламировал Маск. Она получила название в честь интернет-мема Doge, на котором изображена озадаченная собака породы сиба-ину.

Рамасвами — предприниматель индийского происхождения в области биотехнологий, который в прошлом году впервые выдвинул свою кандидатуру на праймериз Республиканской партии для участия в президентских выборах. После выхода из гонки он поддержал Трампа.

Ранее на этой неделе бизнесмен сообщил телеканалу ABC, что ведет «плодотворные дискуссии» о работе в кабинете Трампа. На объявление о своем назначении Рамасвами отреагировал постом в принадлежащей Маску соцсети X. «Мы не будем действовать осторожно, @elonmusk», — сказал он, добавив эмодзи с американским флагом.

Все назначения Трампа отвечают «двум фундаментальным принципам», заявил NEWS.ru политолог-американист Дмитрий Дробницкий. «Первое — стопроцентная лояльность Трампу, включая все международные аспекты, в частности огромный скепсис в отношении Киева. Второе — желание, силы и личные качества, чтобы ломать федеральный государственный аппарат под Трампа, что как раз не удалось сделать ему самому на первом сроке», — сказал Дробницкий.