Главная Лента Видео Поделиться
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроений Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроенийЧерез Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюПашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеПеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеА как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»Кто станет министром внутренних дел? «Паст»
Политика

Обстановка в Сирии остается тяжелой: Юрий Лямин

Военный эксперт Юрий Лямин прокомментировал ситуацию в Сирии и отметил, что ситуация в Сирии остается достаточно тяжелой.

«Там удалось избежать развития событий по самому тяжелому сценарию, с обвалом всей обороны, но ситуация все равно остается достаточно тяжелой. Боевикам удалось захватить значительную часть, у них сейчас под контролем практически вся провинция Алеппо, они продолжают пытаться пробиться дальше, бои идут на севере провинции Хама. Сирийским правительственным войскам сейчас очень важно удержать именно город Хама, так как он имеет ключевое значение. Если им удастся удержать город Хама, отбросить боевиков обратно в Идлиб, то потом уже можно будет начать все восстанавливать, начать дальше контрнаступление, но пока противник очень активно давит на Хаму, поэтому ситуация остается такой тяжелой», — сказал Лямин.

Если боевиков сейчас остановят, то их наступление полностью выдохнется, подчеркнул эксперт.

«Даже если сейчас Иран начал перебрасывать подкрепления и прочее, нужно время для того, чтобы эти подкрепления туда поступали, это не так просто, это все делается не моментально, поэтому сейчас важным моментом является то, насколько ситуация будет стабилизироваться в ближайшие дни. Если противник, если боевики будут сейчас остановлены, то есть их наступление грубо говоря полностью выдохнется, то в обозримой перспективе уже можно будет говорить о возможности довольно активного контрнаступления. Главное не допустить дальнейших быстрых прорывов, боевикам удалось в очень короткие сроки просто обвалить фронт в Алеппо, из-за этого ситуация там пошла по тяжелому сценарию, из которого сейчас просто нужно выбираться», — заключил Лямин.