На Камчатке самолет вернулся в аэропорт после срабатывания датчиков возгорания
Пассажирский самолет Як-40 вернулся в аэропорт вылета на Камчатке после срабатывания датчиков возгорания на борту. Об этом 4 декабря сообщили в пресс-службе «Камчатского авиационного предприятия».
«Экипаж Як-40 рейса, следовавшего по маршруту Палана – Петропавловск-Камчатский, доложил о срабатывании пожарной сигнализации. Воздушное судно вернулось в аэропорт вылета для детального обследования», — говорится в сообщении в Telegram-канале.
После проведения инспекции выяснилось, что срабатывание датчиков было ложным. Пассажиры самолета были доставлены в пункт назначения другим самолетом. Як-40 проходит осмотр для выяснения причины ложного срабатывания сигнализации.
Ранее, 2 декабря, Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что летевший из Томска борт Azur Air вынужденно сел в Новосибирске из-за неисправности. Самолет отстранили от использования до определения причин неисправности. По данным авиакомпании, пассажиры будут направлены в пункт назначения на резервном воздушном судне.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»