Путин и Лукашенко проведут отдельную встречу в Минске в рамках Высшего госсовета СГ
Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко проведут встречу в Минске в рамках заседания Высшего госсовета (ВГС) Союзного государства (СГ). Об этом в четверг, 5 декабря, сообщила пресс-служба Кремля.
Заседание состоится 6 декабря и будет приурочено к 25-летию договора о создании Союзного государства.
На встрече обсудят вопросы союзного строительства и перспективы дальнейшего взаимодействия России и Белоруссии, также планируется принятие решений по созданию единого рынка электроэнергии, борьбе с контрабандой, защите прав потребителей, тарифам на связь и укреплению совместной обороны.
«Владимир Путин и Александр Лукашенко также проведут отдельную встречу», — говорится в сообщении на сайте Кремля.
Последние переговоры лидеров состоялись 9 октября в Кремле. В ходе встречи Путин и Лукашенко обсуждали вопросы развития российско-белорусских отношений с акцентом на интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства.
В начале встречи Путин констатировал, что динамика отношений России и Белоруссии — значительная, торгово-экономические связи развиваются хорошими темпами. Кроме того, у РФ и Белоруссии есть возможность хорошо дополнять друга в промышленных проектах, в частности в авиации.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
Почему не позволили выступать с произведениями Арама Хачатуряна? «Паст»