Мэр Еревана: Запущен сайт единой билетной системы общественного транспорта
Запущен сайт единой билетной системы transport.yerevan.am. Об этом заявил во время селекторного совещания 23 декабря мэр Еревана Тигран Авинян.
«Вы можете ознакомиться с новыми билетными пакетами, с помощью калькулятора рассчитать, какой билет будет для вас наиболее доступным, проверить, входите ли вы в льготную группу, введя номер общественной услуги», - пояснил Авинян.
Было отмечено, что сайт является первой службой единой платформы услуг, предоставляемых общиной Ереван. «Ереванцы получат доступ ко всем услугам с помощью одного аккаунта, и не будет необходимости посещать разные сайты, иметь разные аккаунты», - отметил мэр.
Авинян также сообщил, что с 1 января мы переходим на исключительно безналичный способ оплаты транспортной билетной системы. «Еще будут действовать предыдущие тарифы. Будут действовать и новые билетные инструменты. В январе мы должны полностью обеспечить эту трансформацию, перейдя от старой к новой модели», - заключил градоначальник.
Напомним, что под давлением общественного протеста столичные власти решили перенести на месяц повышение тарифов на проезд в общественном транспорте. Соответствующий проект решения будет рассмотрен на заседании столичного представительного органа 24 декабря.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»