Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Политика

Человек, давший показания против Чалабяна, теперь обеспечивает «массовку» распространения тезисов власти: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Накануне в эфире Общественного телевидения состоялись дебаты на тему «Армяно-азербайджанский мирный процесс» между членами ГД и представителями парламентской оппозиции.

Некоторые пользователи социальных сетей заметили, что среди тех, кто обеспечивал «массовку» на стороне власти, был Председатель студенческого совета Аграрного университета Торник Алиян, который стал известен общественности по «делу» Аветика Чалабяна. Напомним, что Алиян является ключевым свидетелем по указанному «делу» и фактически единственным человеком, давшим показания против Чалабяна. При этом, согласно показаниям того же Алияна, ему было предложено обеспечить «массовку» для демонстрации оппозиции, и он согласился обсудить этот вопрос. Оставляя в стороне сам судебный процесс, в ходе которого факт предложения Чалабяном денежной компенсации так и не был доказан, более интересен тот факт, что в свое время человек, готовый обсуждать тему «массовки» для оппозиции, сейчас обеспечивает «массовку» для властей. Вчера некоторые пользователи полушутя-полусерьезно отметили, что тем, кто пригласил его на эту программу, вероятно, следует быть осторожными: однажды Алиян, возможно, даст показания против них о том, что ему предложили деньги за это участие и «приведение человека» с собой.

А если серьезно, то тот факт, что Алиян является «массовкой» со стороны властей, еще раз показывает, что «дело» Чалабяна имеет полностью политический подтекст, а власти сфабриковали «дело» против оппозиционного деятеля на основании показаний своего «активиста». Неслучайно, что тот же Аветик Чалабян, касаясь неоднократного уклонения Алияна от судебных заседаний, не раз отмечал, что «Торник Алиян, вероятно, понимает, что он стал жертвой грязной игры властей».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»