Лавров: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси
Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси в той мере, в какой готовы в Грузии. Об этом заявил в интервью ТАСС по итогам года министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Настроены на нормализацию российско-грузинских отношений ровно в той мере, в какой к этому готовы в Тбилиси», - отметил он.
Глава МИД России заявил также, что Москва не собирается вмешиваться во внутренние дела Грузии.
Грузия 2 сентября 2008 года прервала дипломатические отношения с Россией из-за признания независимости Абхазии и Южной Осетии. При разрыве дипотношений МИД Грузии сообщил, что сохранит консульские отношения с РФ. С марта 2009 года в Тбилиси при посольстве Швейцарии действует секция интересов РФ, в которой работает российский дипломатический и технический персонал. В Москве, также при посольстве Швейцарии, образована секция интересов Грузии, пишет ТАСС.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»