Москвичей предупредили о дожде и снеге 11 и 12 января
Столица в выходные, 11 и 12 января, окажется под влиянием атлантического циклона, рассказала Москве 24 главный специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова.
По словам синоптика, в субботу, 11 января, ожидаются осадки преимущественно в виде дождя. Ночью температура окажется в пределах от 0 до 2 градусов, днем – от 2 до 4 градусов. Скорость южного ветра составит 5–10 метров в секунду.
В воскресенье, 12 января, погода будет облачной, временами пройдет небольшой снег. Ночная температура составит около 0 градусов, дневная – от 1 до 3 градусов, отметила Позднякова.
Согласно ее прогнозу, в понедельник, 13 января, сохранится облачная погода, ожидается небольшой снег. Температура ночью будет от минус 2 до минус 7 градусов, днем – от минус 1 до минус 6 градусов. Скорость северо-западного ветра составит 5–10 метров в секунду.
В ночь на вторник, 14 января, воздух охладится до минус 3 – минус 8 градусов, днем – до минус 5 градусов.
"Характер погоды будет очень похож на конец ушедшего года и начало нового года. То есть погода на старый Новый год будет практически такая же, как у нас была в ночь с 31 декабря на 1 января", – пояснила специалист.
Тем временем среда, 8 января, в Москве стала самым теплым днем с начала зимы, рассказал синоптик Михаил Леус. По данным метеостанции на ВДНХ, воздух прогрелся до 4,6 градуса. На Балчуге была зафиксирована температура 5,1 градуса.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»