РФ отправила WADA взнос на сумму более 1,1 млн евро
РФ отправила Всемирному антидопинговому агентству (WADA) взнос за 2023 год на сумму более 1,1 миллиона евро, сообщил министр спорта РФ, глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев.
"Учитывая сложности с международными транзакциями, поступление ожидается в январе. Мы внимательно следим за ситуацией", – цитирует его ТАСС.
По актуальным на 6 января 2025 года документам WADA, в бюджет агентства от России якобы не поступил взнос за 2024 год.
До этого США отказались от уплаты взноса Всемирному антидопинговому агентству за 2024 год из-за ситуации с допинг-пробами китайских пловцов. В прошлом году СМИ выяснили, что 23 пловца из КНР якобы попались на допинге, но были допущены до Олимпиады 2020 года в Токио. После этого Вашингтон организовал свое расследование, что стало причиной конфликта между американским антидопинговым агентством и WADA.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»