Главная Лента Видео Поделиться
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроений Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроенийЧерез Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюПашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеПеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеА как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»Кто станет министром внутренних дел? «Паст»
В Мире

CNN: TikTok возобновил работу после обещания Трампа

Приложение TikTok возобновило работу в США после обещания избранного президента страны Дональда Трампа решить проблему с его блокировкой, сообщает CNN. Ранее приложение было недоступно по решению суда.

TikTok, похоже, возвращается всего через несколько часов после того, как избранный президент Дональд Трамп пообещал подписать в понедельник указ о возвращении запрещенного приложения, — говорится в публикации.

По информации издания, примерно спустя 12 часов после первого закрытия сервиса пользователи из США получили доступ к TikTok в браузере и приложении, хотя на странице по-прежнему отображалось предупреждение об отключении. Приложение также было недоступно в магазинах Apple и Google Play, как и Lemon8 и CapCut, которые также принадлежат материнской компании TikTok, базирующейся в Китае, ByteDance.

Представители TikTok заявили, что обещание Трампа вернуть доступ к приложению позволило восстановить доступ американских пользователей до того, как ожидаемый указ будет подписан. 

 

По соглашению с нашими поставщиками услуг TikTok находится в процессе восстановления обслуживания. Мы благодарим президента Трампа за предоставление необходимой ясности и заверений нашим поставщикам услуг в том, что они не столкнутся с какими-либо штрафными санкциями, предоставляя TikTok более чем 170 миллионам американцев и позволяя процветать более 7 миллионам малых предприятий. Мы будем работать с президентом Трампом над долгосрочным решением, которое сохранит TikTok в Соединенных Штатах, — говорится в заявлении компании.

Ранее американский предприниматель Илон Маск заявил, что блокировка TikTok в США противоречит свободе слова. Он подчеркнул, что давно придерживается такого мнения. В подтверждение этого бизнесмен напомнил о своем посте от 19 апреля 2024 года, в котором также негативно отозвался о запрете соцсети.